МОЗАИЧНЫЙ ПАРК

С сентября 2018 года МАДОУ № 324 является пилотной площадкой по апробации и внедрению основной образовательной программы дошкольного образования "Мозаика" (Н.В. Гребенкина, В.Ю. Белькович, И.А. Кильдышева) программно-методического комплекса "Мозаичный ПАРК".

Программно-методический комплекс (ПМК) "Мозаичный ПАРК" обеспечивает образовательную деятельность дошкольного образовательного учреждения. В современной образовательной ситуации продукция "Мозаичный ПАРК" обладает значимыми научно-методическими преимуществами, является оптимальным и практичным выбором педагогов ДОУ.

ПМК "Мозаичный ПАРК" включает в себя все необходимое для дошкольного образовательного учреждения:
- пособия, адресованные руководителю, методисту, воспитателям, педагогам-специалистам (Педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре) и родителям детей раннего и дошкольного возраста;
- игры, книги, развивающие тетради для детей разного возраста;
- оборудование для создания развивающей предметно-пространственной среды.

Продукция ПМК "Мозаичный ПАРК" разработана в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО), утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 года № 1155.

Основой комплекса, задающей целостность продукции "Мозаичный ПАРК", является Образовательная программа дошкольного образования "Мозаика". Программа разработана с учетом ФГОС ДО и полностью удовлетворяет его требованиям.

Программа "Мозаика" решением Учебно-методического объединения Московского педагогического государственного университета рекомендована для осуществления образовательной деятельности в области дошкольного образования.

Программа "Мозаика" предоставляет удобную трансформацию предлагаемого содержания и методики образовательной деятельности через подробно разработанное комплексно-тематическое планирование для каждой возрастной группы ДОУ.

ПМК "Мозаичный ПАРК" включает в себя оборудование, обеспечивающее игровую, познавательную, исследовательскую, двигательную и творческую активность детей, их эмоциональное благополучие и возможность самовыражения.

Продукция ПМК "Мозаичный ПАРК" соответствует комплексно-тематическому планированию программы "Мозаика" - конкретному, вариативному, интегрирующему - и обладает идеологической, научно-методической и технологической целостностью.

Игры, игровое оборудование и материалы соответствуют требованиям к развивающей предметно-пространственной среде по ФГОС ДО, а именно: учитывают особенности каждого возрастного этапа, охраны и укрепления здоровья, обеспечивают двигательную активность, возможность общения и совместной деятельности детей, являются трансформируемыми и полифункциональными, развивают мелкую и крупную моторику.

Благодаря особой игровой форме изданий, пособий, развивающих материалов комплекса "Мозаичный ПАРК" каждый ребенок постепенно как мозаику составляет целостную картину мира - полную ярких впечатлений, красок, новых знаний.

img_2018_09_17_16_34_06.jpg

Просмотров всего: , сегодня: