"ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВА"

Сертификат

13 октября в Детской академии изобретательства, объединяющей более 50 детских садов и школ Свердловской области, поддерживающих развитие творчества в период детства, состоялось открытие нового учебного сезона.

В этом году открытие Детской академии изобретательства состоялось одновременно на трех площадках партнеров Академии изобретательства — в лицее № 100, гимназии № 155, в школе с углубленным изучением отдельных предметов № 200.

На открытии организовали большую интерактивную игру для детей и их родителей «Там, на неведомых дорожках…». Организаторами стали педагоги и руководители детских садов № 192, 199, 223, 40/228 — партнеры Детской академии изобретательства на протяжении трех лет.

В этом году количество участников значительно увеличилось по сравнению с предыдущим годом. В проектировании и играх приняли участие более 60 педагогов, а на площадках создавали новых героев и необычные миры более 90 детей и их родителей.Хочу такой сайт

Большим плюсом является еще и тот факт, что в организацию мероприятий Детской академии активно подключаются и студенты УрГПУ, в частности, института педагогики и психологии детства. Для них открывается возможность стать участниками педагогического взаимодействия в нестандартной форме, попробовать себя в роли организатора и куратора участников Академии, что является хорошей практикой для будущих специалистов.

Пресс-служба УрГПУ
по материалам ИПиПД

Наш детский сад принимает участие в Детской академии впервые. 13 октября, дети вместе с родителями и педагогами ходили на открытие в школу с углубленным изучением отдельных предметов № 200 (микрорайон "Ботаника").

Организаторами в Чкаловском районе были руководители и педагоги МАДОУ № 223. Была организована большая интерактивная игра для детей и их родителей "Там, на неведомых дорожках...".

В ходе игры детям активно помогали их родители и педагоги. В процессе творческой интерактивной игры все получили огромный заряд положительных эмоций.