Доступная среда

Входная группа расширенная,адаптирована для маломобильных граждан, оборудован пандус, поручни

Доступ в помещения здания:расширенные двери, отсутствие порогов.

Наличие санитарно-гигиенического помещения, адаптированного для потребностей инвалидов с НОДА

Условия питания обучающихся

Пищеблок Электроплита, жарочный шкаф, электрическая мясорубка, промышленные холодильники, морозильная камера, протирочная машина, универсальная кухонная машина, электрокипятильник, картофелечистка, водонагреватель, кухонное оснащение, нержавеющие мойки, нержавеющие разделочные столы, весы, стеллаж.

Охрана здоровья обучающихся

Медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор, картотека, медицинская документация, электро-ростомер, медицинские весы, медицинский инструментарий, холодильник, детская кушетка, стол прививочный, шкаф медицинский, сумка холодильник, кровать детская, раковина, водонагреватель, локтевой смеситель, унитаз, две бактерицидных лампы , телефон.Хочу такой сайт

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

МАДОУ № 324 обеспечивает доступ для всех сотрудников к электронным образовательным ресурсам и глобальной сети Интернет. Здание охвачено беспроводной сетью Wi-Fi обеспечивающей доступ к сети Интернет. Доступ регламентирован действующим законодательством. Информационно-телекоммуникационные сети надежно защищены от вирусных атак, несанкционированного доступа и работают под защитой средств контентной фильтрации.

Организация питания в МАДОУ

В ДОУ осуществляется работа с сотрудниками по повышению качества, организации питания, с родителями воспитанников в целях организации рационального питания в семье, с детьми, посещающими дошкольное образовательное учреждение по формированию представлений о правильном питании и способах сохранения здоровья. Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню за время пребывания в ДОУ. Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы медицинским работником с обязательной отметкой вкусовых качеств, готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд. Вес порционных блюд соответствует выходу блюд, указанному в меню-раскладке.

Постановление правительства Свердловской области Доступная среда на 2014 - 2020 годы.pdf (скачать) (посмотреть)

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ ОБЪЕКТА СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

27.07.2020

Паспорт доступности 2 МАДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт доступности МАДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

ПЕРЕЧЕНЬ МЕР ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПА ИНВАЛИДОВ К МЕСТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ НА ОБЪЕКТЕ СОЦИАЛЬНОЙ....

27.07.2020

Перечень мер к паспорту доступности.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказы

ПРИКАЗ об утверждении и введении в действие локальных нормативных актов по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг МАДОУ.
ПРИКАЗ о создании рабочей группы по разработке плана мероприятий для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к зданию и услугам МАДОУ.
ПРИКАЗ о назначении ответственных за организацию работы по обеспечению условий доступности объектов для инвалидов и предоставляемых услуг в сфере образования в МАДОУ.

Положения
ПОЛОЖЕНИЕ о рабочей группе по разработке плана мероприятий для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к зданию и услугам.

ПРОГРАММА обучения (инструктажа) персонала по вопросам, связанным с организацией и обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг.
ПРАВИЛА ЭТИКЕТА при общении работников с инвалидами.

Просмотров всего: , сегодня: