ИНСПЕКТОР КАПА ПРЕДСТАВЛЯЕТ

Ccылка на видео
Легендарная телеведущая Ворона Капа, знакомая нескольким поколениям уральцев, напоминает детям и родителям

Правила дорожного движения.

В этот раз она снялась в роли инспектора и учит детей и родителей соблюдать

Правила дорожного движения

Идея о подготовке коротких видеороликов о соблюдении Правил дорожного движения пешеходами и о правильной перевозке детей в автомобиле, в которых снимется известный жителям Свердловской области персонаж, придумали в Управлении ГИБДД по Свердловской области.

Воплотить идею помогла региональная телекомпания «Четвертый канал». Созданием роликов занимался режиссер программы «Утренний экспресс»

Глеб Колупаев. Это трудоемкий процесс, который включает в себя монтаж, создание графики, 3D моделирование, моушн-дизайн.

В главной роли снялась телеведущая Ворона Капа, которая известна многим уральцам по детским программам, которые выходят ежедневно по будням с 7 до 8 утра в эфире телекомпании «Четвертый канал». На программах с участием Вороны Капы выросло не одно поколение свердловчан.

В программе обсуждаются разные темы, в том числе и дорожной безопасности. Нередко участие в программе принимают сотрудники Госавтоинспекции, которые рассказывают о требованиях Правил дорожного движения. Вот и в сентябре, когда дети пошли в школу, в эфире телекомпании вышла серия сюжетов, где сотрудники ГИБДД разобрали дорожные ситуации, в которые часто попадают юные пешеходы, а также рассказали о правилах перевозки детей в автомобилях.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Уважаемые водители!Хочу такой сайт

Приближаясь к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и пропустить пешеходов. При перевозке детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Уважаемые пешеходы!

Если в зоне видимости имеется пешеходный переход, воспользуйтесь им - это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть.

Уважаемые родители! Подавайте правильный пример своим детям и соблюдайте Правила дорожного движения. Исключите возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги!!!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

ОТДЕЛЕНИЕ ПРОПАГАНДЫ ГИБДД

Г. ЕКАТЕРИНБУРГА

Методическое пособие по сигналу ВНИМАНИЕ ВСЕМ_page-0001.jpg

Просмотров всего: , сегодня: