2017 - 2018 учебный год

Учебный год Наименование мероприятия, тема Место проведения
2017 - 2018

Педсовет № 1. Установочный

Цель: определить основные направления в воспитательно-образовательной работе МАДОУ в новом 2017 - 2018 учебном году. Выделить приоритетные направления работы

Тема доклада инструктора по физической культуре: "Анализ деятельности за летний оздоровительный период", "Готовность к новому учебному году"

МАДОУ № 324

Педсовет № 2. "Построение развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ с учетом ФГОС ДО"

Цель: провести системный анализ педагогической деятельности по созданию и совершенствованию РППС в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО и определить пути совершенствования работы в данном направлении

Тема доклада инструктора по физической культуре: "Анализ организации РППС"

Форма проведения: семинар-практикумХочу такой сайт

МАДОУ № 324

Педсовет № 3. Сетевое взаимодействие как путь совершенствования образовательных связей

Цель: познакомить педагогов с понятием и возможностями сетевого взаимодействия в ДОУ

Форма проведения: круглый стол

Тема доклада инструктора по физической культуре: "Взаимодействие с родителями воспитанников"

Педсовет № 4. Подведение итогов работы МАДОУ за 2017 - 2018 учебный год

Цель: анализ условий, созданных в соответствии с ФГОС ДО в МАДОУ

тема доклада инструктора по физической культуре: Эффективность РППС как фактор развития ребенка в ДОУ

МАДОУ № 324

Мастер-класс: "Проведение утренней зарядки", "Работа МАДОУ по сохранению и укреплению здоровья воспитанников"

Консультации для педагогов: "Как провести праздник, досуг совместно с родителями", "Организация спортивных центров в группах", "Игра как форма работы с детьми и игра как ведущий вид деятельности", "Подготовка к празднику День защитника Отечества", "Проводим Неделю здоровья"

Консультации для родителей: "Портфолио здоровья ребенка", "Спортивный уголок дома", "Активный отдых всей семьи", "Неделя здоровья в моей семье", "Летний отдых в семье"